网站导航

光学测试仪器

当前位置:主页>产品展示>光学测试仪器>

横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源

产品简介:

横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源的光源为1310/1490/1550nm,横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源可以自动切换测量波长。组合横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源和AQ2180使用时,波长可自动设置。不但免去了手动设置光功率计波长的额外步骤,也避免了错误设置波长而导致的测...

关注领取礼品

详细介绍
横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源的光源为1310/1490/1550nm,横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源可以自动切换测量波长。组合横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源和AQ2180使用时,波长可自动设置。不但免去了手动设置光功率计波长的额外步骤,也避免了错误设置波长而导致的测量错误。横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源可以使用5号标准干电池供电。为降低使用成本,也可以使用充电电池。横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源自带的自动节电功能可延长电池寿命。以下是长沙艾克塞普仪器设备有限公司为您介绍横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源的标配附件,如有疑问,请联系长沙艾克赛普仪器仪表公司www.hncsw.net,联系电话:0731-84284278 84284378。
横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源 图片
横河 YOKOGAWA AQ4280B 手持光源的标配附件:
- SC、FC等连接适配器(可拆卸,方便清洁)
  AQ4280 A/B/C : FC/PC, SC/PC, ST/PC
- 橡胶保护套可防止跌落时摔坏仪器。
- 可用便携袋收纳主机和连接适配器
  (可以用选配的SU2006便携袋收纳安装了保护套的AQ4280。)

 


关键词:横河 AQ4280B,AQ
推荐产品

如果您有任何问题,请跟我们联系!

联系我们

Copyright © 2010-2020 仪器仪表信息网 www.hncsw.net.艾克赛普仪器公司-创新测控:知其新,创其妙! 备案号:ICP备11046399号 XML地图 TAG标签

地址:湖南省长沙市开福区湘域智慧南栋611

联系方式 二维码

服务热线

0731-84284278

扫一扫,关注我们